3-iyul kuni Toshkent shahridagi Webster universitetida  mamlakatimizning yetakchi oliy taʼlim muassasalari bilan hamkorlik shartnomalari imzolash marosimi boʻlib oʻtdi.
Tantanali ochilish marosimidan keyin tashkilotchilar tomonidan uch tomonlama shartnoma tafsilotlari qisqacha tushuntirib oʻtildi.
Shundan soʻng, O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti vakili —Xalqaro hamkorlik masalalari boʻyicha prorektor Abduraxim Nasirov ishtirokida Webster universiteti bilan ikki tomonlama shartnoma imzoladi.
Shartnomaga muvofiq, universitetlar magistratura va bakalavriat taʼlim yoʻnalishlarida  talabalarni o'qitish boyicha  kelishuvga erishildi.

Подписано соглашение о сотрудничестве.
3 июля в Ташкентском Университете Вебстера состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве с ведущими высшими учебными заведениями нашей страны.
После церемонии открытия организаторы кратко разъяснили детали трехстороннего соглашения.
После этого было подписано двустороннее соглашение с Университетом Вебстера в присутствии проректора по международному сотрудничеству Абдурахима Насирова, представителя Узбекского государственного университета мировых языков.
В соответствии с соглашением вузы достигли соглашения о подготовке студентов по направлениям магистратуры и бакалавриата.
По завершении мероприятия был организован пресс-тур Университета Вебстера. Гости ознакомились с внутренним устройством университета, условиями, созданными для студентов, библиотекой, медиастудией, спортивными залами.