Ingliz tili 1 fakultetida “Shekspir oyligi” doirasida ijodiy tadbir bo‘lib o‘tdi.
2025-yil 3-may kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti Ingliz tili 1 fakulteti talabalari va Adabiyotshunoslik yo‘nalishi magistrantlari hamkorligida “Shekspir oyligi” doirasida ijodiy tadbir bo‘lib o‘tdi.
-Tadbir ilk bor to‘liq ingliz tilida o‘tkazilib, mehmonlarni chin ma’nodagi Shekspir Renessansi muhitiga olib kirdi. Dastur davomida namoyish etilgan raqslar, qo‘shiqlar va sahna ko‘rinishlari tomoshabinlarga yuksak kayfiyat ulashdi.
-Tadbirning hayajonli qismlaridan biri – “Romeo va Juletta” asaridan sahna ko‘rinishi bo‘lib, u Shekspir ijodining abadiy sevgi timsolini jonli ifoda etib, mehmonlarda chuqur taassurot qoldirdi.

В рамках «Месяца Шекспира» на факультете английского языка №1 состоялось творческое мероприятие.
3 мая 2025 года при сотрудничестве студентов факультета английского языка №1 и магистрантов направления «Литературоведение» Узбекского государственного университета мировых языков в рамках «Месяца Шекспира» было проведено творческое мероприятие.
— Впервые мероприятие было полностью проведено на английском языке и погрузило гостей в атмосферу настоящего Шекспировского Ренессанса. Танцы, песни и театральные постановки, представленные в ходе программы, подарили зрителям прекрасное настроение.
— Одним из самых волнующих моментов мероприятия стала сцена из произведения «Ромео и Джульетта», которая ярко отразила символ вечной любви в творчестве Шекспира и оставила глубокое впечатление на гостей.
— В данном мероприятии также активно приняла участие общеобразовательная школа №178, сотрудничающая с УзГУМЯ. Их участие стало наглядным подтверждением развивающегося двустороннего сотрудничества.