Kengaytirilgan kafedra ilmiy muhokamasi bo‘lib o‘tdi
23-dekabr kuni Oʻzbekiston davlat jahon tillari universitetida navbatdagi Kengaytirilgan kafedra ilmiy muhokamasi bo’lib o’tdi.
Ilmiy seminar yig’ilishida tadqiqotchi Lapasov Nizomiddin Shakarboyevichning 10.00.06 – Qiyosiy adabiyotshunoslik, chog‘ishtirma tilshunoslik va tarjimashunoslik ixtisosligi bo’yicha tayyorlagan “Ingliz va o’zbek tillaridagi badiiy matnlarda tolerantlik kontseptining lingvokulturologik aspekti” mavzusidagi filologiya fanlari boʻyicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun taqdim etilgan dissertatsiya ishi muhokama etildi.

Состоялось расширенное научное обсуждение кафедры
23 декабря в Узбекском государственном университете мировых языков состоялось очередное расширенное научное обсуждение кафедры.
В ходе научного семинара была обсуждена диссертационная работа соискателя Лапасова Низомиддина Шакарбоевича, представленная на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам по специальности 10.00.06 — сравнительное литературоведение, сопоставительное языкознание и переводоведение, на тему: «Лингвокультурологический аспект концепта толерантности в художественных текстах английского и узбекского языков».
В ходе программы соискатель рассказал о результатах проведенного исследования, его научной новизне, а также дал обоснованные ответы на вопросы, интересовавшие участников научного семинара.