Minniqulov Islom Urol oʻgʻli 1991-yil Surxondaryo viloyati Jarqoʻrgʻon tumanida tugʻilgan.
2017 – 2019 yillarda -   O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti ingliz tilini o‘qitish metodikasi №2  kafedrasi o‘qituvchisi
2019 – 2021 yillarda-   O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti ingliz tilini o‘qitish metodikasi №1  kafedrasi o‘qituvchisi
2021 – 2022 yillarda -   O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti ingliz tilini o‘qitish metodikasi №1  kafedrasi katta o‘qituvchisi
2022 – 2023 yillarda -   O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti ingliz tilini o‘qitish metodikasi №1  kafedrasi dotsenti v.b.
2022 - 2023 yillarda-   O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti ingliz tilini o‘qitish metodikasi №1  kafedrasi mudiri v.v.b.

Минникулов Ислам Урол угли назначен заведующим кафедрой прикладных наук английского языка №1 первого факультета английского языка Узбекского государственного университета мировых языков
Минникулов Ислам Урола угли родился в 1991 году в Жаркурганском районе Сурхандарьинской области.
В 2016 – 2017 годах – учитель английского языка школы 303 Сергелинского района города Ташкента.
В 2017-2019 годах – преподаватель кафедры методики преподавания английского языка №2 Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2019-2021 годах - преподаватель кафедры методики преподавания английского языка №1 Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2021 – 2022 годах – старший преподаватель кафедры методики преподавания английского языка №1 Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2022 – 2023 годах – и.о. доцента кафедры методики преподавания английского языка №1 Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2022 – 2023 годах в.и.о. завкафедрой методики преподавания английского языка №1 Узбекского государственного университета мировых языков.