Siyosiy fanlar nomzodi, dotsent Muitov Davron Sobirovich Oʻzbekiston davlat jahon tillari universitetining Media va kommunikatsiya fakulteti ilmiy va innovatsion ishlar  boʻyicha dekan muovini etib tayinlandi.
1988-1989 yillarda — Toshkent boshqurulish boshqarmasi, birinchi toifali boʻyoqchi
1989-1993 yillarda — Toshkent davlat universiteti talabasi
1994-1996 yillarda — “Viktor” masʼuliyati cheklangan jamiyatda savdo agenti, direktor oʻrinbosari
1997-2003 yillarda — Oʻzbekiston Respublikasi Prezidenti huzuridagi davlat va jamiyat qurilishi akademiyasi Oʻzbekistonning yangi tarixi markazi yetakchi ilmiy xodimi
2003-2010 yillarda — Oʻzbekiston davlat jahon tillari universitetining “Siyosiy menejment va xalqaro jurnalistika” kafedrasi katta oʻqituvchisi
2010-2013 yillarda — Oʻzbekiston davlat jahon tillari universitetining “Siyosiy menejment va xalqaro jurnalistika” kafedrasi dotsenti

Кандидат политических наук, доцент Муитов Даврон Собирович назначен заместителем декана по научной и инновационной работе факультета медиа и коммуникации Узбекского государственного университета мировых языков.
В 1988-1989 годах — Ташкентское государственное строительное управление, маляр 1-го класса.
В 1989-1993 годах был студентом Ташкентского государственного университета.
В 1994-1996 годах - торговый агент, заместитель директора ООО "Виктор".
В 1997-2003 годах был ведущим научным сотрудником Центра новой истории Академии развития государства и общества при Президенте Республики Узбекистан.
В 2003-2010 годах работал старшим преподавателем кафедры «Политического менеджмента и международной журналистики» Узбекского государственного университета мировых языков.
2010-2013 гг. – доцент кафедры «Политического менеджмента и международной журналистики» Узбекского государственного университета мировых языков.
С 2013 года по настоящее время является доцентом кафедры «Общественные науки» Узбекского государственного университета мировых языков.